• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 173533
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
监利县红城乡石桥村乱收费,侵占征地款

村委会在未落实石桥腾退房小区五通一平的情况下强行摊派电费500元,且侵占本人家庭征地补偿款26433元(0.75亩)

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 15:32:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/16 17:04:37 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/5/18 10:10:49 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 9:38:16 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经红城乡人民政府调查,1.所有拆迁户在腾退地区建房用电一直是村委会在代交,庞公路指挥部和政府需要拆迁户自己交电费建房,石桥村是按照政府的规定合理收取诉求人建房电费500元。2.因新老书记相关手续还未对接,对接后会按照实际征地面积进行补偿。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像