• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 173515
  • 诉求时间: 2022-05-16
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
发现红火蚁,是否需要上报

在沙市区园林路上,发现红火蚁,根据查找到的资料,红火蚁对当地农林业可能造成破坏,抓到一只,是否需要向当地相关部门上报。需要上报的话,需要找哪个部门?

交配季节的红火蚁会长出翅膀,只抓到一只,昨天有看到一群。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/16 11:47:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/17 9:19:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2022/5/19 11:00:02 结帖评分:不满意
  • 2022/5/23 10:06:33 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2022/5/23 22:15:01 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 14:43:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

经查我所职能只对城区白蚁防治、灭治工作。该蚁不属于白蚁种类。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像