• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 173494
  • 诉求时间: 2022-05-15
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
个人首套住房贷款

今年二月份购买的商品房,个人首套住房贷款在5.68%,现在利息下调了,我的个人商品房贷款利息还能往下调吗?,县级市商品房贷款5.68%是在正常范围之内吗?为什么有的地级市商品房贷款只有4.7%,这是什么原因?

办理跟踪信息
  • 2022/5/15 21:42:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/16 9:35:27 问题审核通过,已转交给【监利市 中国银行】
  • 2022/5/16 14:49:35 管理员将问题转交给〖市直部门 中国银行荆州分行〗。
  • 2022/5/16 15:10:11 【市直部门 中国银行荆州分行】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 10:20:25 【市直部门 中国银行荆州分行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行荆州分行
回复详情  

已联系告知客户最新贷款政策,解答了客户疑问。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像