• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173477
  • 诉求时间: 2022-05-15
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北新区水系公园臭气熏天

政府投入巨资新建的沙北新区水系公园臭气熏天……是什么原因呢?

办理跟踪信息
  • 2022/5/15 11:23:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/15 17:16:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
  • 2022/5/19 11:42:10 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 9:29:57 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/2 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 生态环境局
回复详情  

我分局监察人员对沙市区沙北水系进行查看,沙北水系无工业废水排入。水质未出现发黑发臭问题,水系下游马蹄港市生态环境局安装水质自动监测系统24小时自动监测,水质未出现超标情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像