- 诉求人: l**
- 诉求编号: 173474
- 诉求时间: 2022-05-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
摊贩占道经营噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-05-15 08:18 市民提问,等待处理。
- 2022-05-15 17:18 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2022-05-15 17:24 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局〗。
- 2022-05-16 08:46 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-16 10:38 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 我队收到该投诉后,我支队日常安排执法二大队执法队员对周边摊贩进行驱赶,但仅限现场整改,劝离周边占道经营摊贩,对其无震慑力,建议由交管部门对违停车辆进行处罚。综合执法支队指挥中心24小时联系电话:0716-4155319 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新