- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 173469
- 诉求时间: 2022-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城周边盲道和人行道常年无法通行
办理跟踪信息
- 2022-05-14 22:02 市民提问,等待处理。
- 2022-05-15 17:22 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2022-05-19 17:25 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办〗。
- 2022-05-19 17:25 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
- 2022-05-20 15:00 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-27 11:11 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 |
您好,接到您的诉求后,我们第一时间与范家台社区居委会工作人员进行了联系,经核实,现将情况回复如下:一、范家台社区居委会已安排工作人员到现场进行了查看,您所反映的情况在部分路段确实存在,社区居委会已联系开发区住建局,住建局表示将督促物业公司做好日常巡查,有序引导车辆停放;二、社区居委会将配合公安交警部门加大巡查力度,公安交警部门也会加大执法处置力度。同时,社区居委会还将加强文明交通宣传劝导工作。感谢您对我们工作的理解与支持!
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新