• 诉求总量共134235
  • 已解决133468
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 173467
  • 诉求时间: 2022-05-14
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
旺龙公馆小区办证问题

监利市旺龙公馆原约定2019年交付,如今已过去三年,办证依旧了无音讯!消防工程未通过就安排业主收房入住!各业主多次联系有关部门反馈,政府部门与开发商多次回复将开始办理,2021年末还组织预验收,但是至今未见落地。希望相关部门及时作为!老百姓买个房不容易!

办理跟踪信息
  • 2022/5/14 20:03:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/15 17:22:39 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/5/17 8:44:42 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 15:06:14 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

经工作人员调查了解,旺龙公馆于2021年年底由建设单位组织五方责任主体进行竣工验收,验收过程中所发现的问题已要求建设单位整改,但部分问题设计整改资金较大,建设单位正在筹备资金组织整改。如果后期整改到位,建筑业服务中心将进行复查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像