• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 173459
  • 诉求时间: 2022-05-14
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园开发商不退还面积差额

在奥园购买的房屋是89个平方,实际收房时,开发商通知我们需要退还我们一点多个平方的面积差额,当我们递交了所有资料后,现在已经两年了,我们催促过物业售楼部,但是这两个部门都相互推皮球,一直不予退款。当时购房款全部是在售楼部全款交清,所有资料是售楼部要我们交与物业统一退还,可现在过去两年了,两个部门相互推脱责任,都不退还这两个平方的房款。

办理跟踪信息
  • 2022/5/14 16:33:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/14 17:07:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/16 15:17:14 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 15:17:14 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您的信访件已收悉。关于退还面积差问题,属您和开发商双方约定,建议您和开发商协商沟通,如协商未达成一致,您可通过司法途径维护自己合法权益。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像