• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 仇**
  • 诉求编号: 173455
  • 诉求时间: 2022-05-14
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
希望重新分田

农民集体土地三十几年没有重新分配过,现在有的人家几十亩,有的五,六亩,造成田亩不均,土地少的想重新分田地,现在的村干部又说这件事情难办。请问这属不属于“新官不理旧账”?

办理跟踪信息
  • 2022/5/14 14:51:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/14 17:10:51 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
  • 2022/5/17 11:44:39 【开发区 滩桥镇】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 11:44:39 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/17 11:44:41 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情   您好,接到您的诉求,之前也给您去过电话,通过向相关部门了解,据反映二轮延包后土地保持不变,按照增人不增田、减人不减田的原则,二轮延包时间到后,会从新按照家庭人口进行分配,您诉求上反映村干部不理旧账,主要是村干部对政策理解不够,再有疑问您到滩桥镇人民政府反映,谢谢您的来信。
回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情  

您好,接到您的诉求,之前也给您去过电话,通过向相关部门了解,据反映二轮延包后土地保持不变,按照增人不增田、减人不减田的原则,二轮延包时间到后,会从新按照家庭人口进行分配,您诉求上反映村干部不理旧账,主要是村干部对政策理解不够,再有疑问您到滩桥镇人民政府反映,谢谢您的来信。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像