- 诉求人: 柳**
- 诉求编号: 173446
- 诉求时间: 2022-05-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
应届生团组织转接
办理跟踪信息
- 2022-05-14 11:14 市民提问,等待处理。
- 2022-05-14 14:40 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-05-16 08:04 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-16 10:32 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-16 11:44 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经福田寺镇人民政府调查, 根据《团章》规定,团员由一个基层组织转移到另一个基层组织,必须及时办理组织关系转接手续。不及时转接团的组织关系,随意脱离团的组织,可能在未来对团员身份核实、政审考察等造成影响。 柳诚斯同志如果离开原单位在新的单位学习或工作,应该将团组织关系转到新单位,新工作单位尚未建立团组织的,应转至经常居住地或工作单位所在地街道团组织;如果一时没有工作或学习单位的,可将团组织关系转至户籍所在地福田寺镇十姓村(原福田寺镇三湾村和十姓村合并),福田寺镇团委书记周杨,联系电话:15327773886。所有手续可在网上完成,由现单位团组织在网上直接转至接受单位。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新