• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 173442
  • 诉求时间: 2022-05-14
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
团组织关系转入名称

咨询公安县老一中小区团组织关系转入名称是什么?

办理跟踪信息
  • 2022/5/14 9:22:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/14 9:31:34 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2022/5/17 8:46:11 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/17 9:03:57 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经查,直接申请转入斗湖堤镇团委,联系斗湖堤镇镇政府办公座机0716-5238097,找负责团委工作的同志核实户籍地以及其他情况。分配具体团支部。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像