• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 173429
  • 诉求时间: 2022-05-13
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
不属于真正商铺

我们在公安县梅园大道江山玥买了一个商铺,今年4月30号去收房,了解到丶我们这个叫综合配套用房,土地性质是住宅用地不属于商铺,不能对外开放,只能对内,到时候等小区的人住进去就会把外面围栏起来,当时开发商宣传没有说这些l商铺是住宅性质,只对内丨,不能对外,那我们也不买,现在我们有的业主在不知情的情况下收房了,现在知道了我们都不敢对外出租,因为我们的良心不允许,租出去了到时候围了起来,那些租户不找我们吗?别人装修门面钱不会找我们赔偿吗?我现在天天晚上都睡不着吃的安眠药,希望能给我们老百姓解决这个事,谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/5/13 21:55:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/14 8:57:19 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2022/5/16 9:27:29 管理员将问题转交给〖公安县 自然资源和规划局〗。
  • 2022/5/16 9:55:27 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 17:29:44 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

冯女士好,诉求已获悉,现告知如下:江山玥项目批准土地用途为住宅用地,小区商业配套服务用房已通过县规委会审议通过,且配套服务用房只能对内开门,不能对外开门。根据《中华人民共和国城乡规划法》:经依法审定的修建性详细规划、建设工程设计方案的总平面图不得随意修改。于2022年5月16日下午17:08分告知咨询人,表示知晓。经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像