• 诉求总量共135812
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 17342
  • 诉求时间: 2013-01-30
  • 办结时限: 2013-02-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
经济适用房贷款迟迟未下,开发商不交房

沙市的绿地金沙湾经济房项目购房时提供了两家贷款单位,建行和工行,说好的交房时间已经过去两个多月了,贷款还没下来,开发商又不交房,这是什么情况!经济适用房从开始到现在很多问题都是拖着,有事从来不通知购房人,请相关部门调查后给个说法!

办理跟踪信息
  • 2013/1/27 19:25:13 网友376472683向〖房产局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/1/28 11:47:00 由【房产局】转交给【银监局】
  • 2013/1/28 16:23:54 管理员将问题设为〖工商银行〗。
  • 2013/1/28 22:00:08 网友 376472683 追加内容,希望部门进一步解答。
  • 2013/1/30 11:40:09 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/1/30 11:40:09 工商银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/1/30 11:40:15 工商银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/1/30 12:57:21 管理员将问题设为〖建设银行〗。
  • 2013/1/31 16:49:00 建设银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:34:32 通过审核2014-05-14 13:34:32
回复单位   工商银行
回复详情   谢谢客户对工商银行的信赖!客户问题回复如下: 1、经查工行没有影响了交房,客户也证实了此情况。 2、对客户的金融需要,我行将提供满意服务。 3、鉴于问题存在建行,请系统平台转建行处理,以解决客户诉求。
回复单位   工商银行
回复详情  

谢谢客户对工商银行的信赖!客户问题回复如下:

1、经查工行没有影响了交房,客户也证实了此情况。

2、对客户的金融需要,我行将提供满意服务。

3、鉴于问题存在建行,请系统平台转建行处理,以解决客户诉求。

回复单位   建设银行
回复详情  

建设银行已与客户联系并解释清楚。由于受信贷规模控制,导致放款延迟,待额度到后将优先予以解决,并谢谢客户对建设银行的信赖。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像