• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 173419
  • 诉求时间: 2022-05-13
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
石首市城市广场地下停车位收费

业主购买车位无法使用

石首市城市广场中央公馆小区的地下停车位的管理费480一年,房屋的物业费一年也才一千,自己购买的车位,一个五平米不到的框框,询问是否存在乱收费情况?

办理跟踪信息
  • 2022/5/13 17:48:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/14 9:10:15 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
  • 2022/5/16 10:35:28 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 12:03:18 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
  • 2022/5/16 15:17:11 管理员将问题转交给〖石首市 住建局〗。
  • 2022/5/16 16:39:56 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 16:39:56 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情   尊敬的黄平先生:接到编号为173419诉求件后,我局领导高度重视,迅速安排物业管理服务中心工作人员到现场进行现场调查了解。地下车位是业主的私有财产,物业帮助进行设施维修维护、卫生清洁打扫,因此收取地下车位管理费合理合法。前期物业的地下车位管理费是按照政府指导价通过公开招投标确定的标准,中央公馆的地下车位管理费招标确定价为每月40元。对物业企业收费存在疑问,可以打12315进行投诉。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:市物业管理服务中心;承办人:曾波,13972339303。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像