• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 173342
  • 诉求时间: 2022-05-12
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
满意
枫庐小城业委会伪造业主签名,勾结黑物业公司进驻小区

要求测查业委会,公开物业费和小区公共区域收益的资金流向!对于业委会假冒业主签名属于违法犯罪应该依法处理!重新选举业委会成员来选择新的物业公司进驻小区!

办理跟踪信息
  • 2022/5/12 10:52:28 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/12 11:15:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/5/13 16:36:45 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/13 16:36:45 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/13 16:36:46 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   武德路社区已经回复居民,不管换不换物业都不会降低业主的生活质量,影响小区的生活环境。如果对业委会有异议,可联系业委会主任,直接答复疑问,居民已认可回复。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

武德路社区已经回复居民,不管换不换物业都不会降低业主的生活质量,影响小区的生活环境。如果对业委会有异议,可联系业委会主任,直接答复疑问,居民已认可回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像