• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 173294
  • 诉求时间: 2022-05-11
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市区柳垸二路片区产权调换回迁安置房迟迟不办房产证

投诉荆州市沙市区柳垸二路片区产权调换回迁安置房迟迟不办房产证,2021年2月份左右我们收房拿钥匙时交了10万的的费用(包括物业管理费、维修基金、超点差异建筑面积),当时说的是4个月能把房产证办下来,之后又说6个月,现在都快一年多了,房产证迟迟办不下来,请问拆迁办、房管局何作为,压着房产证不给办?希望能得到处理,如果不能处理,我一层层投诉上访,告房管局、拆迁办,土地局!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/11 16:21:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/12 11:36:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/5/16 14:37:46 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 14:37:46 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1经查,“朝阳华庭”1栋已于2022年1月完成了首次登记,已具备办理个人不动产登记的条件,诉求人可联系开发企业共同到我中心办理转移登记。2.如开发企业不配合办理,诉求人可依据合同中办证条款的约定,向人民法院提起诉讼,以维护自己的合法权益。3.经多次电话联系诉求人,诉求人均未接听。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像