• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 173289
  • 诉求时间: 2022-05-11
  • 办结时限: 2022-05-20
  • 处理状态: 已办结
满意
电子医保凭证里没有荆州的参保记录

2021年7月工作从武汉转到荆州,在荆州参加了职工医保。支付宝上电子医保凭证上没有参保地荆州。系统提示需要医保局将参保信息上报才能使用。

办理跟踪信息
  • 2022/5/11 15:01:41 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/11 15:03:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2022/5/11 16:13:58 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/12 15:46:41 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

接到转办编号为 173289诉求件后,迅速组织调查处理,具体情况说明如下:

1、调查核实情况:收诉求件后,电话与诉求人联系沟通问题

2、调查处理结果: 针对诉求人的问题,我们通过电话与之详细沟通,把居民医保停掉可以正常用职工医保,在职员工在外地住院要提前报备,如不能使用可以联系我们处理,当事人对解释结果表示感谢。

3、办理人及电话: 李伟 0716—8252402。

2022.05.11

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像