• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 173278
  • 诉求时间: 2022-05-11
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
装修的房子质量有问题

我是消费者,跟跃塞环装修公司签了装修合同,在我房子装修期间,装修公司不按合同约定去装修,我家的房子质量有很大问题、希望有关部门能管管,谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/5/11 11:26:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/11 11:30:41 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
  • 2022/5/12 9:11:25 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 10:23:46 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 市场监督管理局
回复详情  

E线民生:

贵办5月11日转我局的关于诉求人与跃塞环装修公司的装修合同纠纷,经调查处理,现回复如下:

诉求人的诉求,荆州市沙市区人民法院已受理,现一审已判决。2022年1月21日,诉求人向荆州市沙市区人民法院递交了《民事反诉状》、2022年5月14日,诉求人向荆州市中级人民法院递交了《民事上诉状》,现在审理阶段。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条投诉有下列情形之一的,市场监督管理部门不予受理:(二)法院、仲裁机构、市场监督管理部门或者其他行政机关、消费者协会或者依法成立的其他调解组织已经受理或者处理过同一消费者权益争议的;”之规定,我局作出不受理的决定。2022年5月20日上午9点37分,我局执法人员通过微信向诉求人进行了告知。

此复。

公安县市场监督管理局

2022年5月20日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像