• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 昕**
  • 诉求编号: 173266
  • 诉求时间: 2022-05-11
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
满意
沙北水系还没全线疏通就被污染,奥园北面臭气很大

1、沙北水系还没有全线贯通,部分修好的水域就被重度污染了,奥园北面水质臭气很大,不知道怎么被污染的,

2、水域岸边请工人给园林里揪出的杂草,他们都往水里扔,请问管理这样花钱意义何在?

办理跟踪信息
  • 2022/5/11 8:36:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/11 9:16:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2022/5/12 9:52:23 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/13 9:22:23 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情  

5月11日,我局监察人员对沙市区奥园学府里小区后面沙北水系水质,进行查看,沙北水系无工业废水排入。水质未出现发黑发臭问题,水系下游马蹄港市生态环境局安装水质自动监测系统24小时自动监测,水质未出现超标情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像