• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 173254
  • 诉求时间: 2022-05-10
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
西环路当代满堂悦晚上空气恶臭

环保局以前回复说是学堂洲海大饲料厂废气排放异味导致恶臭已经在准备废弃处理设备,说在设备安装到位之前不允许饲料厂进行生产排放的,但是还是一直在排放废气!每晚都恶臭无比!非常臭!已经逼的居民都在考虑卖房搬走了,人居环境极差,再不强行制止会有居民去上访了

办理跟踪信息
  • 2022/5/10 20:42:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/11 11:18:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
  • 2022/5/11 15:59:55 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/16 8:04:57 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 生态环境分局
回复详情  

经查,废气来源于该公司虾饲料生产线。前期接到群众反映后,该公司迅速启动整改。一是投入120万元建设虾料生产线废气粉尘收集处理装置。二是更换原辅材料,在不影响生产的情况下最大限度减少发酵气味的排放。三是整改完成时限为2022年5月20日前。

下步,我局将持续跟踪督办帮扶海大饲料整改进度,保障海大饲料健康良性发展。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像