• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 173228
  • 诉求时间: 2022-05-10
  • 办结时限: 2022-05-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
商家突然撤场会员卡未消费完

2020.12.5在人信汇TT赛车俱乐部办理会员卡(充值600元),今年4月份突然发现该俱乐部已经撤场,但是未通知未消费完的会员如何处理。与人信汇客服反应情况,要我们自己拨打市场监督局电话进行投诉,2022.4.13日电话投诉后得到的回复是无法处理,要我们自己去打官司。同时拨打消费者投诉热线进行反馈,回复是10个工作日内会有回复,但是至今没有回复。作为消费者,我们的合法权益遭受到侵害时,该如何得到相应执法部门和行政管理部门的保护呢?我们又该如何维权?

办理跟踪信息
  • 2022/5/10 15:18:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/10 15:30:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/5/10 17:00:09 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/18 15:49:33 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/19 8:50:50 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

1、崇文所工作人员接到投诉后,前往沙市区人信汇二楼TT赛车调查情况;

2、崇文所工作人员核查,该商家已关门,法人联系不上。已将该商家个体执照列入异常名录;

3、已告知诉求人,建议走司法程序或报警。

补充评价
相关行政管理部门都没有措施解决问题,又把问题推給我们消费者自行处理,请问我们的合法权益受到损害时,要向哪个政府部门来寻求保护呢?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像