• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 佘**
  • 诉求编号: 173226
  • 诉求时间: 2022-05-10
  • 办结时限: 2022-05-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
本地户口硕士研究生回本地工作算人才引进吗

2022年应届硕士研究生,松滋户口,回松滋工作的话算是人才引进吗?可以享受人才引进的政策待遇吗

办理跟踪信息
  • 2022/5/10 15:02:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/10 15:20:56 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/5/10 16:33:14 人力资源和社会保障局提交问题挂起申请。
  • 2022/5/10 16:39:29 已同意部门的挂起申请
  • 2022/5/10 16:41:53 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局〗。
  • 2022/5/10 16:45:46 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/10 17:26:25 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/10 17:28:27 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

市信访局E线民生工作人员与人社局联系之后,知悉我市人才引进工作由市委人才办负责,遂与组织部人才办进行联系。

组织部人才办相关工作人员,回复如下:我市每年视用人需求不定期进行人才引进工作,报名参加人才引进考试并最终合格者,才可享受人才引进政策待遇(与户口所在地并无直接关系),关于每年人才引进相关的具体信息,可以密切关注“松滋市人才引进公告”,考试相关信息均会第一时间发布。

市信访局E线民生工作人员已与2022年5月10日下午5点与咨询人进行联系并解答。

感谢您的来信咨询。

补充评价
态度好,解答问题详细
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像