- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 173200
- 诉求时间: 2022-05-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么碧桂园中央公园同楼栋契税不一致?
办理跟踪信息
- 2022-05-10 08:03 市民提问,等待处理。
- 2022-05-10 10:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2022-05-11 09:10 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-11 09:51 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 针对该问题,第二税务分局工作人员与诉求人进行了联系,具体回复如下:该诉求人买的是碧桂园某楼盘的精装房。由于开发商与购买人签的是装修与购房一份总合同。诉求人应按精装全款金额缴纳契税,所说另外一位纳税人只按毛坯缴纳契税。办税服务厅窗口人员均按纳税人提供的相关资料办理契税缴纳。根据相关文件规定,诉求人在窗口征收契税无误,并已告知诉求人,如需要举报他人偷税漏税行为,可准备相关资料到税务部门举报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新