- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 173187
- 诉求时间: 2022-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
申请公积金贷款的问题
办理跟踪信息
- 2022-05-09 21:02 市民提问,等待处理。
- 2022-05-10 09:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
- 2022-05-10 15:23 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金中心 | |
回复详情 | 您好,目前,中心正在与建行对接,拟推行“商转公”试点。试点设立后,在建行贷款购房的市民可选择申请转为公积金贷款。届时,只要补齐商业贷款剩余应还数额与公积金可贷款额度之间的差值,即可享受公积金贷款政策。其他银行的“商转公”业务将在试点成功后陆续推广。因拨打电话两次均未能正常通话,如您有疑问可直接拨打12329由人工客服为您解答。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新