• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 173182
  • 诉求时间: 2022-05-09
  • 办结时限: 2022-05-19
  • 处理状态: 已办结
满意
在思凯买的房子被四川法院查封,导致无法办证

我们一共几十位业主在斗湖堤思凯买的房子于2021年被四川法院查封了,求政府帮我们一下。在房子被查封前,我们所有手续都办了,开发商一直不给我们办房产证。我们业主信访局都去过无数次了,也没结果。

查封我们业主房子的案件,2022年4月28号已经判决了,思凯败诉了,也就是10几天前判的。

2021年10月6号,我们业主已经通过E线民生反映过(诉求编号为:161454),信访办通过这个平台回复的是:“人民法院开庭审理后会下发解封通知,在给我们办证。”现在都过去半年了,期间,案件一审,思凯败诉后上诉,中院发回一审法院重审,上个月重审结果也出了,思凯依然败诉,案件都审理了几次了,但是到现在我们业主也还没收到解封的通知。

我们几十户业主都是用大半辈子血汗钱好不容易买了一个房子,有了一个家。如果我们的房子没有了,真不知道该如何坚持生活下去。太难了。

求政府帮帮我们老百姓吧!求求政府帮我们解封房子并拿到房产证吧!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/9 18:43:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/10 10:22:55 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2022/5/10 11:53:42 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/11 11:10:50 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经调查,公安县思凯房地产开发有限公司与公安县银龙水务有限公司因建设工程施工合同纠纷,2021年6月23日公安县人民法院查封第10栋10层1010号房、5栋第一层103号房、9栋26层2601号房、9栋29层2903号房、1栋第4层403号房,查封时间三年。公安县思凯房地产开发有限公司、余军、苏以荣与宋建强因民间借贷纠纷,2021年4月28日四川省人民法院查封第1栋28层2801号;第2栋5层503号、19层1903号、28层2803号、19层1901号;第3栋21层2104号、30层3001号、15层1501号、23层2301号、30层3004号;第4栋28层2802号、22层2202号、27层2701号、19层1902号、8层802号;第5栋12层1203号、15层1503号、8层801号、14层1401号、18层1802号、21层2103号、31层3101号;第6 栋15层1502号、27层2702号;第7栋29层2901号、31-32层3103号;第8栋24层2403号、23层2302号、26层2604号、31-32层3103号;查封时间三年。诉求人要求办理不动产权证,需持本人购房合同到执行法院申诉(必须是在查封前购买的房子), 自然资源和规划局收到解封通知后可以为其办理不动产转移登记。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像