- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 173177
- 诉求时间: 2022-05-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
团组织关系转接
办理跟踪信息
- 2022-05-09 16:24 市民提问,等待处理。
- 2022-05-09 16:26 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2022-05-10 14:54 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-10 17:01 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 经调查:王颖是江陵县郝穴镇沿江社区居民,其团组织关系可转入户籍地所在团支部。转入程序,需先加入江陵县郝穴镇流动团员QQ群:981606737。进群后,我镇团组织工作人员会负责按要求将信访人王颖的团组织关系办妥。 2022年5月10日下午2:40分,镇信访办工作人员通过电话联系方式将上述情况已告知信访人王颖。其对回复意见非常满意。 办件单位:沿江社区
2022年5月10日
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新