• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 173150
  • 诉求时间: 2022-05-09
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
什么时候可以医保结算

我们是铁路职工,户籍在荆州,医保一直是在武汉缴存。去年省里就下文件了从4月1号起省本级医保可以在中心医院和一医直接结算,上周我去中心医院看病怎么还是不能使用,我们咨询了单位医保部门,答复是等当地通知,咨询一下什么时候可以使用,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/5/9 10:03:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/9 10:11:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
  • 2022/5/9 14:36:58 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/11 14:51:50 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/13 9:49:19 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

接到转办诉求件后,组织调查处理,具体情况说明如下:

1.调查核实情况:收到信访件后,迅速与诉求人联系,通过电话沟通了解张先生咨询省直医保什么时候可以医保结算

2.调查处理结果:通过沟通了解张先生咨询,2022年5月10日上午,荆州市医保中心工作人员对荆州市第一人民医院和荆州市中心医院收治省本级参保职工就医的情况进行了调查,目前省本级参保职工可以在这两家医院就医直接结算,包括普通门诊、住院、慢特病门诊的直接结算。已由医院相关工作人员与诉求人电话联系告知。

3办理人及电话:卢娟0716-8256337

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像