• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 沐**
  • 诉求编号: 173089
  • 诉求时间: 2022-05-08
  • 办结时限: 2022-05-09
  • 处理状态: 已办结
非常满意
成立天然气代收点的咨询

听周边居民说现在天然气卡必须在天然气公司或者好邻居便利店现金充值后才可以使用,微信、支付宝等非现金都不行。

每天都有居民到门店内换取现金去600米外充值。

现在想知道:

成立天然气代收点需要什么条件?

硬件、软件方面。

目前店面情况

位置:善和苑小区门口

类型:个体工商户

营业时间:07:30-22:30

请文字回复,方便后续工作

办理跟踪信息
  • 2022/5/8 10:37:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/8 10:45:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2022/5/9 14:44:57 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/9 14:44:57 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/9 19:31:16 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,我司现在的收费系统由于通信专线的原因,只能对接好邻居超市,我们也在采用小区安装圈存机的方式在方便客户缴费,但善合苑小区由于物业不愿意负责,我司也多次上门沟通,但一直未能安装圈存机,感谢您的关注,我们将再与物业进行协商,希望能达成一致,让小区居民不出小区也可以缴费。
补充评价
物业不愿意负责,商户愿意接手,商户可以接手吗?
补充回复   市直部门 天然气公司
回复详情  

您好,我司客服经理已联系您告知会上门到物业进行沟通,随后会到您的门店沟通具体情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像