• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 173088
  • 诉求时间: 2022-05-08
  • 办结时限: 2022-05-18
  • 处理状态: 已办结
满意
高龄补贴养老金领取不到

我父亲项学注现龄87岁,申请高龄补贴前几年如期领取,2021年至今一直领取不到,此事向村领导反映多次,不予理会,并无答复,为此特请求,敬请回复!

办理跟踪信息
  • 2022/5/8 10:37:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/8 10:48:34 问题审核通过,已转交给【监利市 民政局】
  • 2022/5/10 9:09:00 【监利市 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/10 16:07:29 【监利市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 监利市 民政局
回复详情  

经核实,项学柱系监利市汴河镇项河村8组村民,2020年10月通过民生领域政策落实问题线索反馈为死亡对象,我局暂停发放其高龄津贴。对此我局与对象亲属进行了沟通,承诺恢复其高龄津贴,并补发停发期间的高龄津贴。该对象对我局处理意见表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像