- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 172997
- 诉求时间: 2022-05-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
驾驶证D照的问题
办理跟踪信息
- 2022-05-07 10:13 市民提问,等待处理。
- 2022-05-07 10:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-05-07 14:43 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-09 16:07 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“”关于驾驶证D照”的问题后,一大队一中队负责人与诉求人进行电话联系,就当事人反映问题进行解释,告知其1、骑三轮摩托车必须持D照,60岁以上只能办理轻便摩托车F照;2、D照考试费等费用252元,可到就近大队车管所办理;3、如果在一大队办理,就到大队车驾管大厅办理;诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新