• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 172994
  • 诉求时间: 2022-05-07
  • 办结时限: 2022-05-18
  • 处理状态: 已办结
满意
中山路步行街新开四季雅居酒店招牌通宵亮灯

新开的四季雅居酒店LED酒店广告牌通宵亮灯,对面住户关闭窗帘也像白天一样,能否降低亮度或者有一个时间?

办理跟踪信息
  • 2022/5/7 9:43:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/7 15:27:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2022/5/9 15:11:38 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/10 15:03:35 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情  

5月9日,我局监察人员对沙市区中山路步行街四季雅居酒店进行调查,酒店LED广告灯每天整晚开起,亮光对对面居民代来一定影响,现场监察人员要求22点30进关闭广告灯,酒店负责人承诺马上找电工调整广告灯自动关停时间和降低亮度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像