- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 172947
- 诉求时间: 2022-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
危房问题,望及时解决。
办理跟踪信息
- 2022-05-06 16:25 市民提问,等待处理。
- 2022-05-06 17:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
- 2022-05-09 09:10 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-09 17:08 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-09 18:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 接到该诉求后,我局已安排区住房保障中心迅速与该住户对接。区住房保障中心反馈已与便河路12号住户进行联系,请该住户尽快到社区提交公租房申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
已经接到政府工作人员的反馈并做了充分沟通,工作人员询问了具体细节,并提供了可行性的意见。在此感谢荆州市委市政府,荆州区委区政府,区城建局及区住房保障中心等各级部门同志的积极工作和努力。区住建局将工作真正落实到了为人民群众解决问题上,在避免了长沙房屋倒塌的悲剧在荆州重演,体现了责任和担当。希望各级政府部门尤其是基层政府要进一步提高政治站位,坚决防范各类重大事故发生,积极推进解决人民群众的困难问题,勇于担当,执政为民,进一步将工作做实做好,切实增强责任感使命感。再次感谢各级政府部门,为E线民生点赞,我们将会在明天上午去社区办理。谢谢。