• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 172927
  • 诉求时间: 2022-05-06
  • 办结时限: 2022-05-09
  • 处理状态: 已办结
一般
天府大道原药监局宿舍房产无法办理不动产权证

现监利市天府大道原药监局宿舍无法办理不动产权证,是因为止单位与其它单位合并了后新官不理旧事,希望有关部门为我们住户解决一下。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/5/6 11:34:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/7 15:53:41 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/5/8 16:56:16 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局〗。
  • 2022/5/9 11:04:22 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/9 11:04:55 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/9 11:20:43 结帖评分:一般
回复单位   监利市 自然资源和规划局
回复详情  

该用户反映问题属房改房办理不动产权登记。但房屋已登记在房改对象名下,土地权利在原产权单位名下,办理不动产登记需双方共同申请。该用户反映的事项需原产权单位配合解决。

补充评价
已找过原单位,因原单位合并,部门互相推诿,工作人员说不清楚如何办理,无人处理此事,原药监局不配合申请办理不动产证。请问后面应该找何单位何部门如何处理?望尽快得到有关部门的回复和处理!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像