• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 172923
  • 诉求时间: 2022-05-06
  • 办结时限: 2022-05-17
  • 处理状态: 已办结
满意
厂里欠缴二十多年的社保,需员工自行讨要?还是税务局强制执行?

竞强塑料厂,荆州开发区税务局下发的社保限期缴纳通知书,荆开税费限缴通[2021]0830号,截止2021年6月拖欠应缴社会保险费557万元,限单位于2021年9月10日到税务局缴清,否责依法强制执行。但是八九个月过去了,竞强塑料厂没有去税务局缴纳社保,税务局也并未强制执行!工厂现在已经停运,我就想问一下这个社保的问题是需要我们员工自己盯着找老板要吗?还是应该税务局立案强制执行,来首先保障劳动人民的利益?

办理跟踪信息
  • 2022/5/6 11:08:26 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/7 15:57:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州开发区管委会】
  • 2022/5/9 13:23:26 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
  • 2022/5/9 15:30:35 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/9 15:30:35 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情   开发区税务局在接到该件后,立即与管理员取得联系核实情况,管理员表示情况属实,目前开发区税务局已经完成了对该公司全部的催缴程序,现在正准备把所有的资料移交给法院。管理员也已经致电诉求人,将该情况已经处理流程告知诉求人。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像