• 诉求总量共127379
  • 已解决126650
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 172876
  • 诉求时间: 2022-05-05
  • 办结时限: 2022-05-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外地社保转入荆州市

您好,我2011年至2012年在沙市买了个人社保,2013年在江西工作公司买了社保,2014年至2015年在深圳工作公司买了社保,2016年至今在东莞工作公司买了社保,现在准备回沙市,想把外地的社保转回沙市,请问需要提供哪些资料?

办理跟踪信息
  • 2022/5/5 14:38:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/5 14:47:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/5/5 15:48:47 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/5 16:24:58 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/6 17:30:09 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人:诉求人现需将江西、深圳社保转移至沙市区,诉求人可通过微信或者支付宝搜索电子社保卡小程序,在小程序中点击养老保险关系转移,按要求填写信息后,等待后台工作人员审核即可。诉求人如对个人社保信息有任何疑问,可在工作日上班时间段致电沙市区社会养老保险服务中心窗口电话8560122咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像