- 诉求人: 无**
- 诉求编号: 172875
- 诉求时间: 2022-05-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
社区活动中心的噪音扰民
办理跟踪信息
- 2022-05-05 14:31 市民提问,等待处理。
- 2022-05-05 14:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-05-06 09:11 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-06 11:14 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-05-06 11:25 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 反映问题不属实。肉联路社区四楼为辖区居民综合服务活动中心,为居民日常开展活动提供便利。就居民反映活动中心噪音扰民一事,前期确存在居民在中午时段娱乐活动问题。对此,社区已与活动中心负责人进行了沟通对接,目前已降低了活动音量,并在时段内组织开展活动,不存在噪音扰民问题。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
好的,你们觉得是不属实,下次再被我碰到的话我就直接录制视频或者语音吧,确实也是没得证据不能让人信服的,因为我想处理得工作人员也不是天天在这边。也不是说在时间段内活动音量就可以无限的大吧。我再录了视频或者语音就直接从另外的途径投诉吧,哪个也不是一天到晚没事就在这里搞投诉的。