• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 172869
  • 诉求时间: 2022-05-05
  • 办结时限: 2022-05-09
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州市荆州区八岭山镇下面的铜陵村,把这么大面积的农田推粮平了

荆州市荆州区八岭山镇下面的铜陵村,把这么大面积的农田推平了建所谓的农家乐,真的合法吗?之前建了一部分,这俩年在变本加厉的占农田,今年倒好,直接连国有水库都占了,真就没人管一下吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/5 13:29:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/5 16:31:27 问题审核通过,已转交给【荆州区 八岭山镇】
  • 2022/5/9 12:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 八岭山镇
回复详情   诉求人您好!你的投诉八岭山镇人民政府已收悉,现回复如下:铜岭村在2016年组织与村民共同成立合作社建立铜铃岗蔬菜主题公园,项目在荆州区发改部门备案,铜铃岗接待中心获得规划部门规划审批证书批准建设,铜铃岗土地流转与村委会,村民签订了正规流转合同,每年按时缴纳土地流转费,民主水库属村集体水库,铜铃岗开发二期项目,与村集体签订合作协议共同开发,村集体每年因此享受合作社分红,村集体每年增收20余万元。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像