• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 172802
  • 诉求时间: 2022-05-04
  • 办结时限: 2022-05-06
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北银行开发区支行

今天到湖北银行开发区支行办理银行卡开通手机银行转账业务,柜面工作人员以银行卡今年交易过少拒绝办理,请问这种拒绝理由有法律法规支持吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/4 9:58:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/4 10:50:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 湖北银行】
  • 2022/5/6 16:41:11 【市直部门 湖北银行】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/6 16:41:11 【市直部门 湖北银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/6 17:42:29 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 湖北银行
回复详情   客户李松因日常支付需要开通手机银行,我支行根据该户的账户流水情况,以及目前银行开通手机银行的相关规定向客户进行了解释,经沟通我行可以为其开通手机银行业务,但需设置每日限额,客户表示理解并同意处理结果。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像