- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 172782
- 诉求时间: 2022-05-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
内配小区下水改造施工方“偷工”
办理跟踪信息
- 2022-05-03 19:00 市民提问,等待处理。
- 2022-05-04 09:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-05-05 11:24 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-06 11:22 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 红星路社区工作人员已上门进行相关问题的核实,诉求人反映情况不属实,社区工作人员就该问题与旧城改造负责人孙经理进行对接,表示诉求人反映该位置不在改造的范围内,施工方综合考虑将化粪池管道进行了维修,维修后不存在脏水溢出的现象。如后期发生化粪池出现堵塞的现象,应由居民集体出资进行疏通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新