• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 172779
  • 诉求时间: 2022-05-03
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
不满意
文林华府无预售证收认筹金

万联文林华府售楼中心无预售证非法收取客户认筹金,客户要求退款不给退,找各种理由推脱,请政府予以查处,还老百姓血汗钱。

办理跟踪信息
  • 2022/5/3 17:07:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/4 11:40:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2022/5/5 9:10:30 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   关于此诉求件,我局物业中心连续两天拨打诉求人电话跟发短信联系,均无人回复,无法联系到诉求人进行取证,5月7日,物业中心派人到万联文林华府售楼部进行现场调查,未发现此现象,万联置业有限公司也出具情况说明证明无此种行为。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像