• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 租**
  • 诉求编号: 172775
  • 诉求时间: 2022-05-03
  • 办结时限: 2022-05-18
  • 处理状态: 已办结
满意
东升二期要交房了吧?

东升二期该交房了吧,许了老百姓这么久,这回不能打太级了。‘

办理跟踪信息
  • 2022/5/3 16:11:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/3 17:32:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2022/5/5 11:44:00 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/10 15:23:00 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好,经区古城保护发展中心咨询市城发集团,目前,东升二期还建小区的主体已全面完工,市荆房公司正在督促施工方湖南第六建设工程公司加快建设进度,尽快交付。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像