• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 172765
  • 诉求时间: 2022-05-03
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园何时开工

请问奥园何时能开工,我们几辈人倾其所有买了这套房子,为了孩子上学,现在停工了,不知道什么时候能交房,我们每个月要付房租,还要付房贷,压力真的蛮大,希望政府能督促奥园相关部门赶紧开工,要不然我们这些老百姓真的活不下去啦

办理跟踪信息
  • 2022/5/3 13:53:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/3 14:44:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/5 16:53:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/5 16:53:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您的信访件已收悉。我局已于5月5日再次联系开发商,开发商回复近期将会全面复工。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像