• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 172734
  • 诉求时间: 2022-05-03
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
满意
关于抗美援越老兵福利政策

我父亲是抗美援越老兵已退休,听说现在国家对抗战老兵有生活上的补贴,不知是真是否?望告知,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/5/3 7:21:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/3 10:09:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2022/5/4 8:57:10 管理员将问题转交给〖市直部门 退役军人事务局〗。
  • 2022/5/5 8:38:37 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/5 9:42:19 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 退役军人事务局
回复详情  

根据相关规定:在农村的和城镇无工作单位且家庭生活困难的参战退役人员,经过一定审批程序,符合条件的可以领取定期生活补助。由于诉求人父亲属于城镇户口,且有工作单位,故不能享受参战人员生活补助。经与诉求人电话沟通,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像