• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 172721
  • 诉求时间: 2022-05-02
  • 办结时限: 2022-05-16
  • 处理状态: 已办结
满意
沙东臭气熏天

管管吧,这空气呼吸都困难,这么浓烈的农药味,拜托各位领导,管管吧!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/2 19:32:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/3 9:59:15 问题审核通过,已转交给【开发区 生态环境分局】
  • 2022/5/5 8:35:00 【开发区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/7 8:40:40 【开发区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 生态环境分局
回复详情  

应急信访科:

收到e线民生,举报编号(172721)我队已收悉,该信访件反映“沙东臭气熏天管管吧,这空气呼吸都困难,这么浓烈的农药味的问题”。的投诉,现将有关调查处理情况回复如下:

关于群众反映强烈的园区异味扰民问题,管委会领导非常重视,2018年至今我局虽然做了很多工作,督促企业废气达标排放,但在气压低的时段对空气环境质量仍产生一定影响,通过现场核查,投诉情况属实。

针对以上情况,我局成立巡查专班的同时,园区内涉气企业也需成立巡查专班,夜间对园区空气质量进行监管。加大对企业监测频次,严格执法,一旦发现企业闲置污染治理设施或者出现废气超标问题,发现一起处罚一起。在恶劣天气情况下,对园区企业实施限产处置,减少废气排放量。督促未安装在线监控设施的企业,完善废气在线监控设施,以便做到实时监控。

下一步,我局将严格按照会议精神进行落实,通过政府部门与企业齐抓共管的模式,进一步改善空气质量,给东区居民一个良好的生活环境。

2022年05月07日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像