- 诉求人: 黎**
- 诉求编号: 172616
- 诉求时间: 2022-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖北拓商网络科技有限公司恶意引导消费,不退款,服务与宣传不符
办理跟踪信息
- 2022-04-30 16:47 市民提问,等待处理。
- 2022-05-01 16:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2022-05-05 09:05 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-05-05 09:45 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-10 09:18 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经查,投诉人黎显海的投诉单,投诉内容为:缴费学习以后, 对所享受的服务不满意, 目前店铺只是正常开,没有给我做推广,给没有给我制定任何方案,且上架的货物都是在别的地方复制过来的,成本价我也不知道,有单子还要去找老师。接受到消费者的投诉反馈, 拓商公司第一时间质检了相关的学习记录, 核实到,黎显海先生800元的课程已经服务完毕, 目前在学习3880的电商运营课程, 相关课程的服务记录,正在正常提供, 因为黎显海先生对拓商公司不太信任,要求解约合同, 按照合同退费金额, 黎显海先生表示不太满意, 经过多次协商,拓商公司给出, 按照课程进度, 做降级课程的处理, 即从黎显海先生支付的3880元的课程,降级到1980元的课程,退回 1900元的差价 。消费者坚持要求3880元全额退款,目前拓商公司正在于消费者积极沟通中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新