• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 172612
  • 诉求时间: 2022-04-30
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
满意
购买新能源车

购买新能源车有没有补贴政策

办理跟踪信息
  • 2022/4/30 15:59:21 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/30 16:10:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 财政局】
  • 2022/5/5 11:28:19 管理员将问题转交给〖市直部门 经信局〗。
  • 2022/5/5 12:39:34 【市直部门 经信局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/5 12:41:27 【市直部门 经信局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 经信局
回复详情  

您好,我局目前没有与新能源汽车相关的补贴政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像