• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 172568
  • 诉求时间: 2022-04-29
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
满意
桥岭村不动产什么时候办理

请问夹住园镇桥岭村农村不动产什么时候办理,另位于桥岭村农民住宅小区江南水乡是否也可以办理不动产。

办理跟踪信息
  • 2022/4/29 13:42:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/29 15:06:10 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2022/4/29 16:33:08 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/5 14:46:28 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 自然资源和规划局
回复详情  

赵先生好,投诉已获悉,现告知如下:一、夹竹园镇桥岭村农村宅基地调查登记已完成,待用地资料报批审核后,再发放农村不动产权证。

二、夹竹园镇桥岭村农民住宅小区江南水乡办理农村不动产权证,需由桥岭村民委员会提供该小区用地的相关审批手续后,办理小区总证,然后再分别办理所居住居民的不动产权证。

(2022年5月5日下午2:42分电话告知,表示知晓)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像