• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 172562
  • 诉求时间: 2022-04-29
  • 办结时限: 2022-05-16
  • 处理状态: 已办结
满意
不给员工交社保,现在要退休了,不知道怎么办

竞强塑料不给员工买社保,工作了几十年了,眼看要退休了,什么都没有,市政府去过了,劳动局去过了,税务局去过了,没有部门帮忙解决

办理跟踪信息
  • 2022/4/29 11:19:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/29 11:46:00 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2022/4/29 14:55:13 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/6 10:29:41 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

经了解,诉求人反映内容为社保欠缴,我单位已告知诉求人应向税务部门申请催缴。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像