• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 172557
  • 诉求时间: 2022-04-29
  • 办结时限: 2022-05-13
  • 处理状态: 已办结
满意
装修公司迟迟不完工

21年6月找了名爵装修公司进行装修,到22年4月29日,装修公司说装完了却不找我去验收,我反应的踢脚线有空鼓的现象也不去处理。我现在等着入住,根据合同我若进驻则表示验收合格。

办理跟踪信息
  • 2022/4/29 10:36:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/29 12:05:44 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
  • 2022/4/29 12:25:01 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/5 11:12:54 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 市场监督管理局
回复详情  

经调查,该公司装修中踢脚线使用的是木质板,公司负责人解释产生空鼓现象属于正常现象。诉求人也同意空鼓现象属于正常现象的说法,至于验收一事,该公司承诺尽快完成装修工程刹尾工作,让诉求人验收后交付使用。诉求人对此次协调表示感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像