- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 172544
- 诉求时间: 2022-04-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于968的收费过高问题
办理跟踪信息
- 2022-04-29 08:44 市民提问,等待处理。
- 2022-04-29 08:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-04-29 10:10 管理员将问题转交给〖市直部门 先行集团〗。
- 2022-04-29 11:15 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-06 09:42 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 先行集团 | |
回复详情 | 先行集团客运事业部968专线负责人接此诉求件后,立即就968的相关票价政策向诉求人龙兴作了解释: 1、荆州至弥市968班线是荆州区区域内农村道路客运班线,票价是按照我省道路客运基本运价与运营里程、通行费(荆州长江大桥)等综合因素考量测算,报价格主管部门批准后执行的。 2、《湖北省汽车运价规则实施细则》中规定的革命残疾军人、因公致残的人民警察、规定身高内的儿童享有优惠票价政策,968专线同样适用。 3、诉求人龙兴表示接受荆弥968专线负责人的宣传解释。 办件单位:荆州先行运输集团有限公司 联 系 人:刘江华 联系电话:13986721087 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求